Форум - автомобили из Германии, Европы, Америки. Таможня, перегон, заказ авто.

Свободное общение тех, кто желает продать или приобрести автомобиль. Опыт перегонщиков.
Last visit was: Mon Sep 29, 2008 05:31 It is currently Mon Sep 29, 2008 05:31

All times are UTC

[ 3 posts ] 
Author Message
  Post subject: Вопрос по депозиту
Post Posted: Sun Oct 08, 2006 15:11 

Здравствуйте!
У меня следующий вопрос.
Купил через друзей, живущих в Германии, МВ. В настоящий момент - непроходной вариант. Машине исполняется 3 года (по брифу) 30 ноября 2006. По базе - 20 декабря 2006. Везу машину через Финляндию. Границу РФ пересекаю 25 декабря.
Могу ли я внести таможенный депозит после 30 ноября (до поездки в Германию) в размере, определенном для машины старше 3-х лет? Какая дата для таможенников в данном случае будет отправной точкой - по брифу или по электронной базе данных?

Profile  

Post subject:
Post Posted: Thu Oct 12, 2006 20:08 
Site Admin
Site Admin

Что-то как-то несуразно у Вас со сроками....
Или с "базой". Машина не может быть изготовлена позже, чем продана. Т.е. дата в техпаспорте всегда будет позже даты изготовления а не наоборот.
И я бы на числа не ориентировался, задрочат еще на границе. Так что если дата изготовления например декабрь, то ввозить машину стоит не раньше января.
Дата на техпаспорте не является превалирующей. Машина будет отправлена на независимую экспертизу, например "Абсолют" в Петербурге.

Profile  

Post subject:
Post Posted: Sat Oct 28, 2006 10:31 
O.K. tested !
O.K. tested !

У немецкого брифа на первой и шестой страницах, определено количество владельцев, на второй странице можно рассмотреть основные исходные данные автомобиля, в том числе и дату первой регистрации в полиции города проживания первого владельца. Эта дата для нашей таможни не является основной определяющей года выпуска. Как правило обращают внимание на дату выпуска, которая находится на четвёртой странице брифа, но и это происходило до того момента, пока не появилось большего количества сборочных линий в так называемых третьих странах, где рабочая сила на много дешевле. В настоящее время универсально, разница между годом выпуска и первой регистрацией составляет от нескольких дней, до полугода, а в некоторых случаях до трёх лет. В связи с выше описанным, наша таможня предлагает всем делать экспертизу в компании называемой "АБСОЛЮТ", или попросту брать справку у диллера. В первом случае цена вопроса как правило 600 рублей, во втором 500 рублей, и тогда у Вас уже не останется сомнений,..... Когда нужно ввозить автомобиль!?!?!?

Profile  

[ 3 posts ] 

All times are UTC