Форум - автомобили из Германии, Европы, Америки. Таможня, перегон, заказ авто.

Свободное общение тех, кто желает продать или приобрести автомобиль. Опыт перегонщиков.
Last visit was: Tue Dec 21, 2010 08:51 It is currently Tue Dec 21, 2010 08:51

All times are UTC

[ 2 posts ] 
Author Message
  Post subject: Сколько берет за свои услуги перегонщик?
Post Posted: Tue Feb 26, 2008 19:58 

Собственно хотелось бы узнать примерную цифру.
Заказал у человека привоз а4 года 2002-2003. так он сразу прибавляет на всю стоимость авто 4000 евро. не знаю как он считает, как в это включается стоимость растаможки, ведь в зависимости от объема растаможка разная. у меня никаких ограничений по поводу комплектации нет. так вот он говорит что очень сложно найти даже 1.6 или 1.8., и даже если будет 2 литра, то стоимость авто встанет в 24000$ и это в независимости от комплектации... на авто.ru смотрел, там за 24 штуки можео подобрать себе абсолютно любой движок, любую начинку. а здесь неизвестно что будет. хотя может мен надо было в рамки конкретные подогнать заказ. но напрашивается вопрос, чем машина из германии лучше юзанной в россии машины? если и там и там тачка допустим будет в отличном состоянии. может не стоит заморачиваться и поискать за эту сумму машину здесь?
и еще пост вопросы
какие проверки необходимо делать с машиной, которую мне пригонят, перед покупкой. я собираюсь сделать полную диагностику в дексе, несмотря на то что будет говорить дядя, пусть даже он живет в моем подъезде..., где пробивать номера на угон?... и вообще может ли тачка быть криминальная, если в германии ее снял с учета, она прошла растаможку...

Profile  

Post subject: Re: Сколько берет за свои услуги перегонщик?
Post Posted: Fri Mar 21, 2008 22:27 
Site Admin
Site Admin

Ну вот здесь давно висит калькулятор :
http://www.bestcarsonline.ru/calc.html
Он собственно показывает себестоимость машины в зависимости от её цены и объема/возраста. Себестоимость - это как если ты лично машину покупаешь, без перегонщика, дешевле уже быть не может.
aciton wrote:
чем машина из германии лучше юзанной в россии машины?

Ну это уже не вопрос. Наши дороги, масло, топливо, климат.... здесь нет приличных машин, их здесь убивают, потом продают....

aciton wrote:
какие проверки необходимо делать с машиной, которую мне пригонят, перед покупкой. я собираюсь сделать полную диагностику в дексе, несмотря на то что будет говорить дядя, пусть даже он живет в моем подъезде..., где пробивать номера на угон?...

Загони на диагностику на фирменный сервис.
На угон ? Просто надо принимать участие в покупке. Обычно перегонщик предварительно показывает тебе предложение машины в немецком интернете, а ты уже тыкаешь пальцем - ДА или НЕТ. Известны соответственно все данные по машине, включая VIN. В принципе можно напрячь ГАИшников и "пробить" VIN.

aciton wrote:
и вообще может ли тачка быть криминальная, если в германии ее снял с учета, она прошла растаможку

Ну теоретически здесь могли сделать клон. Редкость. В любом случае, даже если и так, проблемы возникнут больше у "клона", поскольку у тебя все реальные таможенные документы на руках.
Чем дороже машина, тем, я полагаю, не стоит её покупать здесь, в РФ - уедет как минимум, или собрана будет из частей.... :evil:

Profile  

[ 2 posts ] 

All times are UTC